Мемуары Обамы: Я был на грани развода с Мишель после рождения старшей дочери

Фото: yahoo

44-й президент США в своей книге "Земля обетованная" раскрыл новые подробности личной жизни.

Related video

44-й президент США Барак Обама в своих мемуарах "Земля обетованная" раскрыл некоторые детали личной жизни, рассказав, что еще до того как переехал в Белый дом был на грани развода со своей супругой Мишель.

Об этом сообщается на Yahoo Lifestyle.

Эпизод произошел после рождения старшей дочери Малии в 1998 году. В своей книге Обама вспоминает, что был с головой вовлечен в семейные дела в первое время после рождения дочери, однако ситуация изменилась после того, как он вернулся к работе. 

"Мишель несла на себе всю тяжесть, мотаясь между домом и работой, будучи неуверенной, что все делает хорошо. Каждый вечер, после того, как покормила и покупала ребенка, навела порядок в квартире и составила расписание на следующий день, она часто без сил падала на кровать, зная,что завтра ей снова предстоит через это пройти, в то время, как ее муж отсутствует, якобы занимаясь "серьезными делами", – пишет Обама.

"Мы начали чаще спорить, обычно в позднее время, когда мы двое были измождены. "Это не то, на что я подписывалась, Барак", - сказала Мишель однажды. Я чувствую, что все делаю одна", – раскрыл детали экс-президент.

Их отношения изменились к лучшему после того, как Обама проиграл гонку демократов на выборах в штате Иллинойс в 2000 году. По его словам, тогда он понял, как много для него значит его семья.

"Мне было почти сорок, я был сломан, я потерпел унизительное поражение и мой брак трещал по швам. Возможно, тогда впервые в жизни я почувствовал, что ошибся", – признался Обама.

Отметим, книга мемуаров Барака Обамы в первый же день побила рекорды по продажам.