Кот сорвал рейс скоростного поезда в Лондоне (фото)

кот, скоростной поезд, Лондон
Фото: ВВС | Животное не желало слезать с крыши состава

Животное просидело на крыше поезда 2,5 часа, пока сотрудники станции не нашли способ заставить его слезть.

Related video

Отправка скоростного поезда со станции Юстон в Лондоне была сорвана из-за кота, которого сотрудники заметили на крыше состава Avanti West Coast за полчаса до отправки в Манчестер, передает ВВС.

Поскольку животное упорно не желало слезать с крыши, несмотря на все "кысканья" работников станции, пассажиров поезда пересадили в запасной состав, который и отправился в путь. Через 2,5 часа кто-то додумался подставить к поезду мусорный бак, на крышу которого затем и спрыгнул кот.

По словам персонала, животное рисковало не только слететь с поезда во время движения, скорость которого – свыше 200 км/час, но и банально поджариться после соприкосновения с контактным проводом с напряжением 25 тыс. вольт.

"К счастью, любопытство не убило этого кота, и мы рады, что он не потратил одну из своих девяти жизней", – прокомментировал инцидент менеджер станции Юстон Джо Хендри.

Напомним, кошка-путешественница из Одессы тоже прославилась в СМИ после того, как случайно оказалась в контейнере с конфетами, перенесла трехнедельное путешествие по морю и благополучно прибыла в Израиль. Чтобы не умереть с голоду, животное разгрызало коробки и питалось конфетами.

Ранее в США сняли на видеокамеру кошку, которая случайно оказалась на крыше машины, едущей со скоростью 100 км/час. А в аэропорту "Борисполь" при осмотре багажа у пассажиров сбежала кошка и запряталась в бетонные конструкции кафе.