Курица-наседка стала мамой для троих котят, а видео с ней – вирусным

курица, наседка, котята
Фото: Открытые источники | Курица приютила котят и стала звездой Сети

Фермера насторожило мяуканье, которое доносилось из курятника, поскольку котов в хозяйстве у него не было.

Related video

Курдский фермер Горан Сурчи, проживающий недалеко от города Эрбиль на севере Ирака, стал свидетелем необычной картины в себя на подворье.

Мужчина услышал мяуканье, которое доносилось из курятника. Это его насторожило, поскольку кошек он не держал. Зайдя внутрь, он обратил внимание на курицу-наседку, которая выглядела "пышнее", чем обычно. Более того, именно из ее гнезда доносились заинтересовавшие Горана звуки.

Когда он поднял птицу, то увидел под ней троих котят. Этот момент попал на видео, которое стало вирусным в Сети. Только в Tiktok оно собрало сотни тысяч просмотров.

Котята нашли приют в курятнике после того, как их мама утонула в озере поблизости

"Некоторое время я слышал мяуканье, доносившееся из нашего курятника, и мне было любопытно узнать, что происходит, поскольку наши куры вполне могут оказаться в опасности. После того, как я понял, что мяуканье доносится из-под курицы, я решил поднять ее, чтобы не пропустить эту особенную секунду, и, к моему шоку, там было три потрясающих котенка", – признался фермер.

Он считает, что котята нашли убежище в курятнике после того, как их мать утонула в озере недалеко от фермы. По словам Горана, это выяснилось, когда мужчина отправился на поиски кошки.

После того, как котята прославили фермера, он решил их пока что оставить с приемной "мамой".

Ранее мы писали, что в Сети очень популярным стали кадры, на которых китаец качает пресс на вершине электрического столба. Такие упражнения стояли отключения электричества жителям населенного пункта.