"Ищут еду на помойках": на белорусском ТВ рассказали о "нищете украинцев"

Юлия Арцюх, СТВ, белорусское тв, нищета украинцев, эфир от 2 апреля, лазят по мусоркам
Фото: Скриншот | Ведущая белорусского канала СТВ Юлия Арцюх

В эфире вечерней программы ведущая заявила, что "лучше диктатура, чем продажная, марионеточная демократия", имея в виду Украину.

Related video

Вечером в пятницу, 2 апреля, на одном из белорусских телеканалов – "СТВ" ("Столичное телевидение") – ведущая Юлия Арцюх заявила о том, что Украина – страна, которая "загибается от нищеты, а ее граждане ищут еду на помойках". Соответствующую запись эфира опубликовало в Facebook сообщество Belaruspartisan.

"Вы давно были в Украине? Извините, но это не процветающая страна, а загибающаяся от нищеты. И пока [Владимир] Зеленский сидит в роскошном кабинете, снимая "стримчики", – а это, похоже, одна из основных функций президента Украины, – народ лазит по мусоркам и помойкам в поисках еды", – отметила ведущая.

По словам Юлии Арцюх, именно по этой причине она выступает "за сильную центральную власть, если хотите – за диктатуру".

При этом ситуацию в Украине она назвала "кукольным театром, где кто первый схватил поводок, тот и танцует – типа президента".

"Лучше диктатура, чем продажная, марионеточная демократия", – заявила ведущая.

Примечательно, что это уже не первый случай нелицеприятного освещения жизни в Украине белорусскими телеканалами. Так, около месяца назад на этом же телеканале вышел сюжет программы "Тайные пружины политики 2.0", в котором ведущий Григорий Азаренко назвал Украину страной "нищего и вымирающего народа" с "гордонами" у власти".

В программе он критикует действия предыдущей и нынешней власти в Украине и самих украинцев.

"Они превратили цветущую страну в пиратский бандеростан. Ваших детей товарными масштабами продают на органы, а девушек поставляют в европейские бордели чуть ли не официально. Бедная, бедная наша Украина. Страна Гоголя и Булгакова, страна великих киево-печерских святых. Что с тобой сделали эти гордоны?", — утверждает телеведущий.

Напомним, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным конспектировал его слова.