В Северной Корее чиновника казнили из-за медленной работы, – СМИ

КНДР, чиновник, смертная казнь,
Фото: reuters.com | Парад в Северной Корее

На мужчину якобы написали донос властям и обвинили в "антиреволюционной" деятельности.

Related video

Чиновника в Северной Корее подвергли смертной казни якобы из-за того, что он жаловался на нехватку оборудования и ресурсов, а также "медленно" работал.

Как сообщает Daily NK, мужчину по фамилии Пак назначили председателем специальной комиссии для налаживания дистанционного обучения в Северной Корее.

Однако, утверждает издание, из-за нехватки оборудования и нужных ресурсов дело практически не сдвинулось с мертвой точки.

Пака такое положение дел не устраивало, поэтому он постоянно выражал недовольство другим членам комиссии.

Один из них пожаловался на Пака председателю Университета имени Ким Ир Сена, который и написал донос на недовольного чиновника.

Daily NK пишет, что Пак якобы был казнен в марте 2021 года. Его обвинили в "антипартийной и антиреволюционной деятельности в сфере образования".

Также утверждается, что "идеологическую проверку" пройдут еще 20 профессоров, состоявших в комиссии.

Ранее сообщалось, что власти КНДР казнили спецпредставителя страны по США Ким Хек Чхоля и еще четырех дипломатов после провальных переговоров с президентом США Дональдом Трампом во Вьетнаме.

А в Иране казнили информатора ЦРУ Махмуда Мусави Маджда, назвавшего американцам местоположение генерала Касема Сулеймани, который был убит США в январе в Багдаде. Приговоренный к смертной казни, по данным Тегерана, был связан с ЦРУ и израильской разведкой "Моссад".

Фокус писал о том, что в Беларуси казнили гражданина Александра Осиповича, признанного виновным в жестоком убийстве двух женщин.