После убийства афроамериканца протестующие в Миннесоте разгромили магазины (видео)

США, Миннесота, Грабеж, Магазины, протестующие
Фото: CNN | Протестующие громят торговый центр

Около 40 человек были задержаны за нарушение комендантского часа и грабежи.

Related video

После убийства полицейскими молодого афроамериканца Данте Райта в городе Бруклин-Сентер , штат Миннесота, протесты на улицах переросли в мародерство.

Об этом сообщает CNN.

По информации издания, около 100-200 человек собралось возле торгового центра Dollar Tree store, выбили в нем окна и опрокинули полки с товарами. В помещении магазина также появился дым.

Протестующие на этом не остановились и стали проникать в другие расположенные поблизости магазины.

Сообщения о широкомасштабных грабежах приходили также из других городов штата, в том числе из столицы – Миннеаполиса.

Полицейские применили против протестующих слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В городе Бруклин-Сентер действует комендантский час, его патрулирует Нацгвардия.

В полиции Миннесоты сообщили, что около 40 человек были задержаны за нарушение комендантского часа и грабежи. Несколько полицейских в столкновениях с протестующими получили незначительные травмы.

Напомним, полицейские застрелили 20-летнего чернокожего Даунта Райта в воскресенье, 11 апреля. При проверке документов, копы выяснили, что у него есть непогашенный ордер на арест. Мужчина убежал в свою машину, а женщина-офицер выстрелила в него, перепутав тазер (разновидность электрошокового оружия нелетального действия) с пистолетом.