В Израиле отменили обязательное ношение масок на улице

Израиль, коронавирус, карантин, масочный режим,
Фото: arab48.com | Карантин в Израиле

В закрытых помещениях средство индивидуальной защиты носить все равно придется.

Related video

С воскресенья, 18 апреля в Израиле отменяется обязательное ношение масок на улице.

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Юлий Эдельштейн, сообщает NEWSru.co.il.

Уточняется, что в закрытых помещениях ношение защитных масок по-прежнему будет обязательным.

Решение об отмене ношения масок на улице было принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Израиле.

"Маски призваны защитить нас от коронавируса. После того, как специалисты пришли к выводу, что они больше не нужны на свежем воздухе, я их отменил. Благодаря вакцинации уровень заболеваемости в Израиле невысокий, и это сделало возможным новое послабление", – заявил Юлий Эдельштейн.

Ранее сообщалось, что в медучреждениях Израиля начали закрывать отделения для пациентов с коронавирусом. Поводом для этого стало значительное уменьшение людей, которым необходима госпитализация. Количество госпитализаций зараженных коронавирусом, говорят местные врачи, уменьшилось в десятки раз.

Также известно, что с 23 мая вакцинированные туристы смогут посетить Израиль. На первом этапе будут впускать только организованные группы туристов. В зависимости от результатов первого этапа власти могут разрешить допуск индивидуальных путешественников.

Фокус писал о том, что Израиль, который в середине лета завершит второй этап испытаний своей новой вакцины от COVID-19, рассматривает возможность провести третий этап в Украине. Украинская сторона выдвинула Израилю соответствующее предложение, и оно предусматривает дальнейшее производство вакцины на территории нашей страны.