Под посольство РФ в Праге принесли "голого Путина" на золотом унитазе (фото, видео)

путин, митинг, посольство, чехия, прага
Фото: Facebook / Anton Litvin

Таким образом, по словам митингующих, они хотели обратить внимание на политику Кремля в отношении Украины и мира.

Related video

Активисты группы "Капутин" провели протестную акцию у посольства России в Праге. Об этом сообщает Радио Свобода.

Во время митинга, активисты принесли под здание посольства золотой унитаз, на котором сидит кукла, похожая на голого президента России Владимира Путина. Таким образом митингующие хотели обратить внимание на политику России против Украины и мира.

Около десяти человек пришли к зданию посольства вместе со статуей голого Путина. Кроме того, они прицепили к забору золотые ершики. Акцию разогнали представители полиции из-за того, что митинг не был согласован.

"Российские войска на украинских границах, ущемляются права самих русских — все это делается для того, чтобы удержаться у власти и иметь возможность и дальше сидеть на своем золотом унитазе", — говорит создатель группы "Капутин" и организатор акции под посольством.

Издание пишет, что участники группы "Капутин" с 2014 года устраивают в Чехии различные акции протеста против российского влияния в Европе. Среди них была акция "Марионетка Путина", посвященная президенту Чехии Земану, и другие многочисленные акции протеста у российского посольства.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией, который возглавляет российский оппозиционер Алексей Навальный, опубликовал новое расследование о "самой секретной" официальной даче президента России Владимира Путина. Она находится в городе Валдае Новгородской области. По информации ФБК, "дача Путина" находится в Новгородской области, занимает 150 гектаров и принадлежит другу президента РФ Юрию Ковальчуку, у которого Управление делами президента имение и арендует.