Самолет времен Второй мировой сделал экстренную посадку прямо на людном пляже (видео)

Аварийная посадка, экстренная посадка, самолет, флорида, ретро самолет
Фото: facebook.com/princess.ditmer | Самолет сделал аварийную посадку на людном пляже Флориды

Приземлиться на пляже, в десятке метров от людей, пришлось из-за технических неисправностей.

Related video

В США во время авиашоу пилоту самолета Grumman TBM-3U Avenger 1945 года пришлось совершить экстренную посадку на пляже Флориды в десятке метров от купающихся. Соответствующее видео опубликовали пользователи соцсетей.

Причиной аварийной посадки палубного торпедоносца времен Второй мировой войны стали технические неисправности.

Самолет времен Второй мировой совершил аварийную посадку на плаже Флориды

"Пока я делала снимки самолет летел на малой высоте. Я даже не двинулась с места, думая, что это часть шоу. Пока он не упал в воду! Этот пилот проделал потрясающую работу и буквально пролетел мимо людей в воде! Никто не пострадал! Это было зрелище, которое стоило увидеть, и о чем я смогу рассказать нашей внучке!" — написала в Facebook американка, своими глазами наблюдавшая экстренную посадку самолета.

Самолет 1945 года сел на пляже в США

Самолет Grumman TBM-3U Avenger 1945 года постройки принадлежит компании Valiant Art Command, которая базируется во Флориде. Его реставрировали 18 лет и вернули в эксплуатацию в январе 2020 года.

Напомним, в мае 2020 года пара в Британии во время прогулки по пляжу нашла обломки истребителя Второй мировой войны, совершившего аварийную посадку в 1944 году.

А недавно в Сумской области обнаружили бомбу времен Второй мировой войны, которая пролежала в земле 80 лет и почти не проржавела.