"Ходит скелет по камере": Навальный пожаловался на проблемы со здоровьем в колонии

Алексей Навальный, СИЗО, Россия, арест
Фото: пресс-служба Мосгорсуда РФ | Алексей Навальный

По словам оппозиционера, сейчас он якобы похож на скелет, которым "можно пугать детей, отказывающихся есть".

Related video

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный после этапирования в колонию испытывает проблемы со здоровьем.

Об этом он рассказал в своем Instagram.

 По его словам, он сейчас похож на скелет, который передвигается по камере, и им можно пугать детей, отказывающихся есть.

"Увидели бы сейчас меня — посмеялись. Ходит, пошатываясь, скелет по камере. В руках судебное постановление, свернутое в бумажную трубку. Этим постановлением скелет отчаянно лупит комаров, сидящих на стенах и потолке. Эти пищащие и кусающиеся твари прикончат человека быстрее любой голодовки", — признался Навальный.

Оппозиционер также рассказал, что на минувших выходных в колонии ему было плохо, из-за чего его даже госпитализировали в тюремную больницу.

"Меня госпитализировали в тюремную больницу при другом лагере. А это многочасовой обыск. Потом этап — трясешься в железной коробке. Потом снова обыск. Разуйтесь, присядьте, покажите стопы, откройте рот. Сидишь в камере, толком не понимая, где ты", — вспоминает российский политик.

Обращает внимание Алексей Навальный на новости, в которых российские врачи обсуждают состояние его здоровья. Результаты анализов политика якобы говорят, что он "должен быть либо в реанимации, либо в гробу".

"Ну уж нет, меня так просто не возьмешь. После "Новичка" и калий не страшен. Спасибо вам огромное. Таких, как я, у кого нет ничего, кроме кружки с водой, надежды и веры в свои убеждения, очень много. И в России, и в мире. И в тюрьмах, да и на воле тоже", — резюмировал оппозиционер и добавил, что узникам Кремля важно ощущать поддержку простых людей.

Ранее Алексей Навальный выпустил расследование о "секретной даче" Путина, которая расположена в Новгородской области.

Также оппозиционер Алексей Навальный планирует судиться с колонией, поскольку ему не разрешают читать Коран.