Навальный будет судиться с колонией: не дают читать Коран

навальный, алексей навальный, россия, оппозиция, колония
Фото: memohrc.org

Российский политик говорит, что ему не выдали ни одной книги якобы из-за "проверки на экстремизм" и посоветовали смотреть телевизор.

Related video

Российский политик Алексей Навальный подаст в суд на колонию во Владимирской области, в которой он сейчас содержится. Об этом говорится в Instagram Навального.

"Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка", — заявил оппозиционер.

Навальный говорит, что в колонии ему не предоставили ни одной из книг, которые он привез или заказал. Ему объяснили, что книги нужно проверить на экстремизм, а это, как говорит, политик, занимает три месяца.

"У вас есть телевизор в отряде, почему бы его не посмотреть", — цитирует Навальный одного из сотрудников колонии.

Напомним, Алексей Навальный, который находится в заключении в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области, объявил голодовку. Навальный заявил, что отказывается от пищи до тех пор, пока к нему не пригласят врача.

Ранее Навальный уже сообщал о своих проблемах со здоровьем, которые якобы обострились в тюрьме. 26 марта оппозиционер написал, что у него сильно болят спина и нога, но медпомощь ему никто в колонии не оказывает.

Адвокат Алексея Навального заявляла, что он находится в тяжелом состоянии уже четыре недели. По словам Ольги Михайловой, у него отнимается голень, а одна нога недееспособна.

В тюрьму Навальный попал после того, как 2 февраля суд в Москве заменил его "условный" срок по делу "Ив Роше" на реальный. С учетом проведенного года под домашним арестом оппозиционер проведет в колонии общего режима 2,5 года. Кроме того Навальному назначили штраф в 500 тысяч рублей.