Россия всегда будет защищать традиционные ценности, о которых в ряде стран забыли, - Путин

Обращение Путина, путин, традиционные ценности, владимир путин, россия, послание путина
Фото: скриншот | Послание Путина Федеральному Собранию

По словам президента РФ, россияне в течение всей истории преодолевали испытания благодаря их единству.

Related video

Во время ежегодного послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия всегда будет отстаивать "традиционные ценности", о которых в ряде стран забыли.

"Духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран забывают уже, нас, напротив, сделали сильнее. И эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать", — сказал Путин.

По его словам, в течение всей истории россияне побеждали и преодолевали испытания благодаря их единству. При этом, заявил Путин, во время пандемии главными ценностями для жителей России вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие и сплоченность.

"Очень важно, чтобы для молодых людей были ориентиром победы наших великих предков и современников", — сказал Путин.

По его словам, он прочитал несколько исторических учебников и увидел, что те писались "как будто не про них". В частности, в некоторых книгах Путин не нашел упоминаний о Сталинградской битве.

По словам президента РФ, 24 млрд рублей будет дополнительно выделено для обновления музеев, библиотек и другого.

Трансляцию послания Путина Федеральному Собранию можно посмотреть здесь.

Отметим, выступление президента РФ проходит в Центральном выставочном зале "Манеж". На ежегодное обращение Путина аккредитировали 450 сотрудников СМИ.

Ранее стало известно, что Владимир Путин выступит на климатическом саммите по приглашению президента США Джо Байдена. В видеоконференции 22-23 апреля примут участие 40 мировых лидеров, в том числе Ангела Меркель из Германии и Си Цзиньпин из КНР.