Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ (видео)

Обращение Путина
Фото: Скриншот | Президент РФ Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию РФ

На сегодняшний день у президента Владимира Путина и правительства РФ есть много проблем для обсуждения: коронавирус, обстрение конфликта с Украиной и США, новые санкции. 

Related video

21 апреля президент России Владимир Путин выступает с Ежегодным посланием Федеральному собранию. Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию в YouTube. 

Владимир Путин начнет свое обращение в 12:00 по московскому времени на центральном выставочном зале "Манеж", мероприятие пройдет полностью в "очном" режиме. Журналисты пришли заранее и заняли места в ожидании выступления. Всего аккредитовали 450 сотрудников СМИ.

В связи с эпидемией коронавируса к каждому предъявили повышенные требования: наличие двух отрицательных ПЦР-тестов с результатами, которые нужно было сдать 17 и 20 апреля. В то же время, журналистам разрешат пообщаться с гостями в кулуарах. 

Манеж, обращение Путина Fullscreen
Выставочный центр "Манеж" в ожидании выступления Путина
Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на мероприятие пригласили члены нижней и верхней палаты Федерального собрания, а также губернаторский корпус, чиновникам также пришлось сдавать тесты на COVID-19. По его словам, Владимир Путин самостоятельно готовит текст послания и редактирует его до самого момента выступления. Он начал работать на обращением еще в марте.

Обращение Путина Fullscreen
Журналисты ожидают обращение Путина
Фото: РИА Новости

 

Дмитрий Песков также заявил российским СМИ, что послание Владимира Путина к Федеральному собранию будет "постковидным". По информации спикера Кремля, президент посвятит значительную часть времени выходу из эпидемического кризиса и мерам для поддержки населения. Он также планирует прокомментировать ситуацию на международной арене: обострение ситуации на Донбассе, конфликт с США, новые антироссийские санкции и высылку российских дипломатов. 

Ранее стало известно, что Владимир Путин выступит на климатическом саммите по приглашению президента США Джо Байдена. В видеоконференции 22-23 апреля примут участие 40 мировых лидеров, в том числе Ангела Меркель из Германии и Си Цзиньпин и КНР. 

Под посольство РФ в Праге принесли "голого Путина" на золотом унитазе. При помощи такой скульптуры протестующие решили обратить внимание на политику президента РФ относительно Украины и других стран. 

Владимир Путин задекларировал почти 10 миллиардов рублей дохода за 2020 год. В декларации он также указал квартиру, гараж и три российских автомобиля.