Путин выступил на климатическом саммите по приглашению Байдена, - Кремль

Путин Байден, Путин, Байден, выстелпение, самми, климат
Фото: 24 Канал | Путин Байден

Мероприятие пройдет в формате видеоконференции в конце апреля. Всего на нем выступят 40 мировых лидеров.

Related video

Глава России Владимир Путин принял приглашение президента США Джо Байдена и выступит на климатическом саммите в формате видеоконференции.

Об этом информирует пресс-служба Кремля.

Климатический саммит в формате видеоконференции пройдет 22-23 апреля, и на нем выступят 40 мировых лидеров, среди которых председатель КНР Си Цзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

"Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Стоит напомнить, что после прихода к власти президент Джо Байден объявил о восстановлении участия США в Парижском соглашении по защите климата.

В рамках климатического саммита мировые лидеры обсуждают меры по борьбе с изменением климата, планы по адаптации к глобальному потеплению и достижению климатической устойчивости на период до 2030 года.

Ранее Белый дом опубликовал отчет, в котором говорилось, что президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться "в ближайшее время", чтобы "снизить напряженность на украинской границе".

Также лидер Белого дома утверждал, что Россия оказалась "за пределами" мирового сообщества и рассматривал встречу с Путиным как "мост", чтобы вернуть РФ обратно к диалогу.