"Маленький, забился в угол, боится", - Жириновский заявил, что хотел задушить Сороса (видео)

Владимир Жириновский, Джордж Сорос, задушить, жириновский и сорос, хотел убить
Фото: коллаж Фокус | Жириновский заявил, что хотел задушить Сороса

По словам главы ЛДПР, он не пошел на такой шаг из-за того, что находился в чужой стране и был безоружным.

Related video

Владимир Жириновский, депутат Госдумы РФ и глава ЛДПР, во время выступления в парламенте признался, что у него было желание задушить американского миллиардера Джорджа Сороса во время их встречи в лифте отеля Hillton в Страсбурге. Об этом свидетельствует опубликованная в сети стенограмма заседания Госдумы РФ 22 апреля и видео на одном из российских Telegram-каналов.

Инцидент, по словам российского политика, произошел во время сессии Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ).

"Я в лифт захожу, и он там. Маленького роста, тщедушный, забился в угол, боится. Я хотел душить его, задушить мерзавца. Но в чужой стране… представляете? Кем я стану?", — заявил Жириновский.

Политик заявил, что Сорос "же не этот, которого там задушили, отравили "Новичком".

"У меня не было ничего, голые руки, но желание было. Стоит такой мерзавец. Понимаете?", — заявил Жириновский.

Жириновский рассказывает, как хотел задушить Сороса

Также во время выступления Жириновский отметил, что "пока россияне сами будут искажать историю — Сорос будет писать в учебниках, что не было во время Второй мировой войны Сталинградской битвы".

Отметим, во время вчерашнего послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин жаловался на то, что в некоторых учебниках истории не смог найти упоминаний Сталинградской битвы. По его словам, книги писали "будто бы не про Россию".

Напомним, ранее Жириновский заявил, что предельный вес для российских чиновников — это 100 кг. По его словам, тем, кто тяжелее, — не место на госслужбе.