В США поймали украинцев, обчистивших банковские сейфы на $30 миллионов (фото)

США, украинцы, банки, сейфы, грабители, задержание,
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua | Ограбление сейфа в Киеве

Подозреваемые грабили банковские ячейки в Киеве, а реализовывали похищенное в Соединенных Штатах.

Related video

В США правоохранители задержали участников преступной организации, которые похитили из банковских сейфов в Украине более 30 миллионов долларов.

Как информирует в Facebook пресс-служба Нацполиции Украины, в 2015-2016 годах жертвами подозреваемых в Киеве стали 51 человек, из сейфов которых похитили имущества на сумму почти 170 млн гривен.

Утверждается, что реализовывали похищенные ценности в США, где их и задержали. Теперь, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 20 лет лишения свободы.

"В группировку входило около 25 человек, руководили ею украинцы, у которых также было гражданство США", – уточнили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что для задержания подозреваемых украинские правоохранители в течение трех лет сотрудничали с правоохранителями США, Латвии, Молдовы, Македонии, Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

Напомним, в феврале текущего года на Львовщине следователь СБУ растратил 24 килограмма арестованного золота и серебра. Из сейфов СБУ исчезли конфискованные ювелирные изделия, стоимость которых составляет свыше 8 миллионов гривен.

Фокус рассказывал о том, что вооруженные мужчины попытались ограбить автомобильную заправку под Киевом, однако работница дала им решительный отпор. Нападавшие попытались связать женщину, однако та начала вырываться и громко кричать, в итоге неизвестные испугались и сбежали.

А в июле прошлого года в Харькове мужчина в балаклаве ограбил отделение "Укрпочты", вооружившись палкой. Подозреваемый украл из сейфа 30 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении.