Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе (видео)

зеленский, владимир зеленский, путин, владимир путин, россия, украина
Фото: коллаж Фокус | Путин и Зеленский

Президент РФ утверждает, что готов принять Зеленского в любое время, но если речь идет о Донбассе, украинскому лидеру стоит говорить с террористами.

Related video

Президент России Владимир Путин заявил, что готов встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским в Москве, если речь идет о двусторонних отношениях. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Путина, он готов принять Зеленского в любое время в Москве, чтобы обсудить двусторонние отношения.

"Если он хочет восстановления отношений, мы будем только приветствовать", — говорит президент РФ.

Он считает, что украинские власти "предприняли очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения".

"Это касается ряда проблем двусторонних отношений, это касается отношения к РПЦ и попытки ее разрушения, к русскому языку и к русскоговорящим гражданам Украины и к российским гражданам, проживающим на Украине", — заявил Путин.

При этом, утверждает российский лидер, если речь идет о ситуации на Донбассе, то Зеленскому стоит встретиться с террористами "ЛДНР".

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеообращения пригласил лидера России Владимира Путина встретиться в любой точке украинского Донбасса, чтобы прекратить эскалацию на востоке Украины. Владимир Зеленский обратился на русском языке к "северному соседу". Он процитировал слова Путина о том, что если драка неизбежна, то бей первым. Зеленский указывает на то, что в отличие от драки, в войне проигрывают все стороны.