В США собака едва не побила рекорд Усэйна Болта по бегу (видео)

сша, бег, соревнования, собака
Фото: Скриншот

Собака по кличке Холли, утверждают журналисты, пробежала стометровку на секунду больше, чем мировой рекорд ямайского бегуна.

Related video

В США, штате Юта, во время школьных соревнований по бегу, собака по кличке Холли выбежала на стадион и обогнала победителя лидера забега. Об этом сообщает Daily Star.

Издание пишет, что бег пса на 100 метров занял около 10,5 секунды, что всего на 1 секунду больше, чем мировой рекорд Усэйна Болта на чемпионате мира 2009 года. Тогда он пробежал стометровку за 9,58 секунды.

Прибежавшая после собаки Грейси Лэйни рассказала, что решила, что это еще один бегун была удивлена, потому что у нее было довольно хорошее преимущество по сравнению со своими оппонентами.

"Когда он подбежал ближе, я подумала: "Он слишком маленький для человека" и заметила, что это оказалась собака. Когда собака перешла на мою полосу для бега, я боялась, что споткнусь о нее. Все произошло так быстро", — рассказала Лэйни.

Хозяйка пса Кейт Хейвуд сообщила, что она также готовилась к соревнованиям и объяснила, что ее собака вырвалась из рук родителей.

Напомним, как показывает новое исследование ученых, собаки умеют отличать свое тело от других объектов и осознавать его границы, что добавляет наших четвероногих любимцев к группе животных, которые, как и люди, распознают себя отдельными существами.

Эта способность, называемая осознанием тела, является одним из самых основных проявлений самосознания, и у людей она развивается очень рано. Так, к примеру, 5-месячный младенец может различать свои собственные движущиеся ноги от ног, которые он видит на видео. Затем эта способность перерастает в более сложные формы отличия себя от окружающих.