Новый уровень дипломатии: посольство РФ в Минске нецензурно ответило на высылку дипломатов

Россия, Латвия, Литва, Эстония, Посольство России, Дипломаты, Нецензурная лексика
Фото: yandex.com | Посольство России в Минске

Сообщение главы МИД Литвы российские сотрудники посольства пометили нецензурным хэштегом #SmallDickEnergy.

Related video

Посольство России в Беларуси "дипломатично" отреагировало на решение прибалтийских стран, Литвы, Латвии и Эстонии, выслать российских дипломатов в знак солидарности с Чехией. Сообщение министра иностранных дел Литвы Габриелюса Ландсбергиса в Twitter о высылке сотрудников российских посольств россияне пометили нецензурным хэштегом #SmallDickEnergy.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Россия, Латвия, Литва, Эстония, Посольство России, Дипломаты, Нецензурная лексика Fullscreen

Через некоторое время российское дипломатическое учреждение убрало этот твит, но опубликовало новый. На этот раз там добавили два хэштега: "#smalldipenergy и #smalldickenergy с надписью "The choice is yours" (Выбор за вами).

Россияне, видимо, решили воспользоваться созвучностью английских фраз smalldipenergy (слабая энергия дипломатии) и smalldickenergy (дословный перевод – "энергия маленького члена").

Многие пользователи соцсети неодобрительно восприняли публикации в Twitter российского посольства и раскритиковали такое поведение дипломатов Кремля.

Отметим, 17 апреля власти Чехии выслали 18 российских дипломатов и обвинили их в работе на российскую разведку и причастности к взрывам на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году, из-за которых погибли два человека.

В ответ на обвинения власти РФ объявила 20 сотрудников чешского посольства в Москве персонами нон грата. Власти Чехии заявили, что это парализовало деятельность их диппредставительства и сократили численность сотрудников российского посольства в Праге до 5 человек.

Некоторые страны проявили солидарность с действиями чешского правительства и тоже начали высылать из своих стран российских дипломатов. Так, помимо прибалтийских стран, власти Словакии выслали трех сотрудников российского посольства.