"Это будет опасная миссия, вероятно, многие погибнут", – Маск о будущей высадке на Марс

Илон Маск, Марс, Жертвы, Волонтеры
Фото: iPhones.ru

По словам основателя SpaceX, основные жертвы придутся на начало миссии по исследованию Красной планеты.

Related video

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал о планируемой миссии по высадке человека на поверхность Марса, которая, по его предположениям, должна состояться в 2026 году. По его словам, человечеству придется пойти на жертвы, чтобы она осуществилась.

Об этом он сказал в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису. 

"Ты можешь умереть, это не будет комфортная миссия, вероятно, не будет хорошей еды. Это будет трудное и опасное путешествие, из которого вы, возможно, не вернетесь живым", – сказал Маск.

Он добавил, что основные жертвы придутся на начало миссии по исследованию Марса, но это также будет, по его словам, "великолепное приключение и будет потрясающий опыт".

"Это не для всех. Только волонтеры", – сказал Маск.

Компания Space X, которая планирует отправить человека на Красную планету, за последнее десятилетие запустила уже более 100 ракет. Не все запуски прошли успешно, некоторые взрывались или выходили из строя иным образом. Илон Маск предсказывает высадку людей на Марс к 2026 году с прицелом на построение там миллионного города.

Напомним, Илон Маск решил попробовать свои силы в качестве телеведущего. В субботу, 8 мая, он будет впервые вести популярное в США комедийное шоу "Saturday Night Live" (Субботним вечером в прямом эфире).

Илон Маск также известен своими эксцентричными выходками. Так, в официальных документах Tesla его должность стала называться technoking — технокороль, а также Маск объявил себя императором Марса.

Порой миллиардер подшучивает над людьми. 30 марта он призвал своих подписчиков переезжать ближе к территории города Старбэйз, который он намерен построить в будущем. После его сообщения жители США начали скупать дома в штате.