В Японии мужчину арестовали за обман 35 любовниц

Такаши Миягава, обман, любовницы
Фото: Скриншот видео | Такаши Миягава умудрился одновременно обмануть 35 женщин

Пострадавшие женщины создали "Ассоциацию жертв", от имени которой и обратились в полицию с просьбой наказать мошенника.

Related video

39-летний Такаши Миягава из японского региона Кансай, не имеющий определенного места жительства, был арестован местной полицией после того, как на него заявили сразу 35 женщин, с которыми он встречался, обвинив его в обмане и мошенничестве, пишет SoraNews24.

Мужчина, работающий в маркетинговой компании, торгующий водородными насадками для душа и другим оборудованием, завязывал романтические отношения с одинокими женщинами и уже вскоре уверял их, что все очень серьезно, и у него – далеко идущие планы относительно создания семьи.

Увидев, что жертва дошла до нужной кондиции, Миягава начинал намекать на то, что у него скоро день рождения, и он не отказался бы от подарка.

Каждой из своих "будущих жен" мошенник называл разную дату. 47-летней любовнице он сказал, что его день рождения – 22 февраля, а другой 40-летней женщине назвал дату в июле, третьей, 35-летней возлюбленной, намекнул, что празднует день рождения в апреле. В ответ те покупали ему одежду или же дарили деньги.

Таким образом мошеннику удалось обмануть по крайней мере 35 женщин, а сумма потраченных ими денег на подарки составляет до 100 тысяч иен ($925 долларов).

Популярность, внезапно свалившаяся на мошенника, его совершенно не обрадовала

Возможно, он и дальше бы промышлял подобным образом, но обманутые им женщины каким-то образом узнали друг о друге и решили наказать мошенника. Они создали "Ассоциацию жертв" и заявили на Миягаву в полицию, которая и задержала его.

Сейчас следствие по делу продолжается. По мнению правоохранителей, жертв обмана может быть гораздо больше, и сейчас полиция устанавливает всех пострадавших.

Ранее другой японец, который увлекается мотоциклами, придумал способ, как набрать подписчиков для своего блога в соцсетях. Он из 50-летнего мужчины с помощью фоторедактора превращал себя в красивую байкершу, рассказывая пользователям, как ремонтировать свой транспорт и позируя на фоне самых живописных мест страны.