В Польше задержали украинца, который хотел украсть 120 посудомоечных машин

Польша, украинец, мошенничество, воровство, полиция, задержан,
Фото: radomsko.policja.gov.pl | Момент задержания украинца

28-летний мужчина, предъявив фальшивые документы, прикинулся сотрудником транспортной компании. Таким образом он надеялся вывезти технику со склада.

Related video

В городе Радомско (Польша) гражданин Украины задержан за то, что пытался украсть 120 посудомоечных машин.

Как сообщает местная полиция, украинец, представившись сотрудником транспортной компании намеревался вывезти со склада 120 посудомоечных машин на сумму 109 000 злотых (порядка 800 тысяч гривен).

По данным правоохранителей, 21 апреля мужчина за рулем грузовика проник на территорию завода, предъявив транспортные документы, которые, как выяснилось позже, были поддельными.

Сотрудники склада погрузили в автомобиль 120 посудомоечных машинами, которые украинец, якобы, должен был отвезти в Германию.

Обман заподозрил в последний момент один из сотрудников склада, вызванные полицейские обнаружили, что транспортная документация, предъявленная мужчиной, поддельная.

При этом, у украинца были при себе документы на разные национальности и фамилии, на складе он представился гражданином Словакии.

Гражданина Украины задержали, в случае, если его вина будет доказана судом, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы за мошенничество.

Напомним, в феврале в Польше пограничники задержали гражданина Украины, который скрывался под девятью разными фамилиями, а также использовал поддельные польские документы. 58-летнего украинца за налоговые преступления разыскивал Интерпол.

В декабре 2020 года правоохранители арестовали в Польше 53-летнего украинца, которого подозревают в совершении двойного убийства 26 лет назад.

Фокус сообщал, что в ноябре прошлого года в результате ДТП на западе Польши погиб 30-летний гражданин Украины. Мужчина не остановился на требование полицейских, потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем.