В Минске задержали мужчину за коробку из-под телевизора с расцветкой оппозиции, - СМИ (фото)

Беларусь, протесты в Беларуси, оппозиция в Беларуси, массовые задержания в Беларуси, репрессии против оппозиции в Минске
Фото: NEXTA | Коробка из-под телевизора

Свою вину мужчина не признал, заявив, что коробку оставили прошлые жильцы. А суд отправил дело на доработку - милиционеры предоставили черно-белое фото.

Related video

В Минске силовики задержали 27-летнего Андрея Пархоменко, который якобы участвовал в акции протеста и разместил на балконе коробку бело-красно-белого цвета.

Об этом сообщает Telegram-канал NEXTA.

По данным журналистов, жителя Минска задержали в понедельник, 26 апреля, после чего его отвезли в Ленинское РУВД.

На 27-летнего Андрея Пархоменко составили протокол, в котором сказано, что мужчина "принял участие в пикетировании, разместив коробку бело-красно-белого цвета у себя на балконе", по цвету схожу на "Погоню" (госфлаг Республики Беларусь до 1995 года и символ оппозиции — ред.).

Мужчина свою вину не признал и заявил, что коробку из-под телевизора оставили прежние жильцы квартиры. Суд отправил дело на доработку, поскольку минские правоохранители привлекли к расследованию черно-белое фото коробки.

Помимо этого, судья на видео заметила, что на окне у 27-летнего жителя Минска еще висит какой-то рисунок, который имеет белый и красный цвета. Задержанный Андрей Пархоменко объяснил что это герб Лепеля, на котором есть еще синий и желтый цвета.

Минск, задержание в Минске, оппозиция в Беларуси, преследование оппозиции в Беларуси, протесты в Беларуси Fullscreen
задержание в Минске, коробка из-под телевизора

Ранее нелегитмный Александр Лукашенко анонсировал возможное создание союзного государства с Россией осенью 2021 года. По его словам, Москве и Минску осталось урегулировать вопрос относительно объединения налоговых систем Беларуси и РФ. Договоренности о создании союзного государства страны смогут реализовать после заседания Высшего государственного совета.

Также самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко пожаловался, что его с Путиным "загнали в одну команду" в политическом поле.