Сестры-близнецы из Австралии отметили 102-й день рождения и раскрыли секрет долголетия

Конси Маршалл, Лейла Моаг, сестры, близнецы, день рождения
Фото: Скриншот | Конси Маршалл и Лейла Моаг,

Сестры никогда не жили друг от друга дальше нескольких сотен метров.

Related video

Свой 102-й день рождения отметили 29 апреля самые старые однояйцевые близнецы в Австралии, сестры Конси Маршалл и Лейла Моаг, пишет Mail Online.

Они появились на свет в в Берри на южном побережье Нового Южного Уэльса в 1919 году и до сих пор живут там в местном доме престарелых, где и проходило торжество по случаю их очередного дня рождения.

В одинаковых рубашках с цветочным рисунком и в очках долгожители праздновали еще один год жизни с булочками и чаем, а также пели с другими гостями перед огромным розовым праздничным тортом, держа в руках букеты цветов.

Для сестер было долгожданным облегчением отпраздновать день рождения вместе с семьей, ведь родственников они не видели много месяцев из-за ограничений в связи с коронавирусом.

По словам старушек, секрет их долголетия в том, что они пьют только воду, а не белое вино или виски.

Несмотря на возраст, Конси и Лейла остаются кокетками. На вопрос журналистов, помнят ли они, сколько же им лет, обе в шутку сказали что им в этом году – "82 или 84".

За все 102 года сестры никогда не жили на расстоянии более нескольких сотен метров друг от друга.

По слухам, их отец дожил до 104 лет.

Напомним, в США на 103-м году скончалась мачеха оскароносного голливудского актера Майкла Дугласа Энн Байденс. Она всего на год пережила своего мужа Кирка Дугласа, которого не стало, когда ему исполнилось 103 года.