Питалась мхом: в США отыскали женщину, которая полгода выживала в дикой глуши (фото)

Штат Юта, США, каньон
Фото: Скриншот | Вход в каньон в штате Юта, где пропала женщина

Американку случайно обнаружили благодаря рухнувшему поисковому дрону. Полицейские полагают, что она сама сбежала от цивилизации. 

Related video

47-летнюю жительницу США нашли в каньоне в штате Юта, где она выживала более пяти месяцев. Об этом пишет издание The Guardian, ссылаясь на местную полицию. 

Американку случайно обнаружили на ее стоянке, когда искали разбившийся поисковый дрон. После неудачной попытки найти пропавшего человека с воздуха, полицейский и оператор аппарата направились к предполагаемому месту крушения и заметили палатку, из которой тут же вышла одичавшая женщина. 

Как окружной шериф Спенсер Кэннон рассказал местному каналу KSL-TV, гражданка США сильно похудела и ослабла, ведь питалась преимущественно мохом и травой. Воду она брала из реки неподалеку. По словам полицейского, выжить зимой в диких условиях Юты было очень сложно и-за холода. К счастью, у женщины при себе была палатка, спальный мешок и средства для разведения костра. 

"Несмотря на то, что она смогла выжить, это было тяжелое существование в те месяцы, что она провела там, и мы рады, что смогли установить с ней связь", — подчеркнул Спенсер Кэннон.  

Женщина пропала в ноябре 2020 года, лесничие нашли ее автомобиль брошенным на парковке примерно в 80 километрах от Солт-Лейк-Сити, когда готовились к закрытию туристического сезона в каньоне Даймонд Форк. Все эти месяцы полицейские и волонтеры не покидали надежды найти ее, но теперь предполагают, что американка могла просто сбежать от цивилизации. 

"Теперь мы считаем, что она сознательно решила остаться в этом районе в течение нескольких месяцев с ноября 2020 года", — идет речь в официальном заявлении. — "Мы хотим прояснить, что, хотя многие люди могут решить не жить в обстоятельствах и условиях, в которых живет эта женщина, она ничего не сделала против закона". 

В Карпатах нашли тело киевлянина, который пропал в феврале. Мужчину случайно обнаружили в в ущелье у ручья у подножия горы Магура-Жиде.

Спасатели нашли пропавшую индонезийскую подводную лодку KRI Nanggala-402 возле острова Бали. Судно с экипажем в 53 человека, которое не выходило на связь около трех дней, оказалось на глубине 850 метров. 

Женщину, пропавшую без вести два года назад, нашли живой и дрейфующей в море. Рыбаки затащили 44-летнюю колумбийку Анжелику Гайтан в лодку. Когда она пришла в себя то рассказала, что сбежала от жестокого мужа.