Стрельба в Казани: Галявиев якобы приходил в школу за час до преступления, - СМИ (видео)

галявиев, ильназ галявиев, казань, стрельба, школа
Фото: Tatar-inform

Галявиев на допросе якобы рассказал, что ему необходимо устроить стрельбу именно во второго урока и приходил свериться с расписанием.

Related video

Стрелок из Казани Ильназ Галявиев за час до нападения якобы уже приходил в школу, где он расстрелял девять человек. Об этом сообщает Mash.

Сообщается, что Галявиев якобы пришел в школу, чтобы свериться с расписанием. На допросе он признался, что собирался устроить стрельбу во время второго урока и должен был знать, когда он начнется. Вахтерша, которая заметила незнакомого человека, выгнала его из школы.

После этого, стрелок вернулся домой, взял оружие и сделал фотографии в маске и вернулся в учебное заведение.

галявиев, ильназ галявиев, казань, стрельба Fullscreen
Фото: соцсети

Ранее Фокус сообщал, что 19-летний Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской школе, в результате чего погибли 9 человек, — двое взрослых и семеро детей, — 21 человек получил ранения различной степени тяжести.

Бывший ученик гимназии №175, где произошел теракт, находился в здании всего 8 минут, после чего добровольно сдался прибывшим на место трагедии правоохранителям.

В ходе допроса Ильназ Галявиев заявил, что "осознал себя Богом и начал всех ненавидеть", поэтому решился на кровавый теракт в учебном заведении. На суде Галявиеву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца без права внесения залога.