Армия обороны Израиля опровергла начало наземной операции в Секторе Газа

сектор газа, израиль, конфликт, ракеты, стрельба
Фото: Nashama_langu / Twitter

Пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус назвал внутренним недопониманием заявления о якобы начале наземной операции.

Related video

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус заявил, что наземные войска не входили в Сектор Газа. По его словам, произошло внутреннее недопонимание. Об этом сообщает РИА Новости.

"Прошлой ночью произошло внутреннее недопонимание, за которое я беру личную ответственность. Такие вещи иногда могут происходить во время сложных операций", — говорит Конрикус.

По его словам, у израильской армии есть приказы быть готовыми к возможности войти в сектор Газа, но информации о том, произойдет ли это, пока нет.

"Есть ли у нас такое намерение? У нас есть планы, приказы быть готовыми это сделать, но на данный момент израильских войск внутри сектора Газа нет", — утверждает пресс-секретарь Армии обороны Израиля.

Напомним, в ночь на 14 мая в Twitter Армии обороны Израиля появилось сообщение, о том, что воздушные и наземные силы Израиля начали наступление на Сектор Газа и тогда же премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что ХАМАС "заплатит высокую цену" за последние обстрелы территории еврейского государства.

Как сообщалось ранее, Израиль призвал тысячи резервистов из-за эскалации противостояние с ХАМАС. Граждане, привлеченные на службу, усилят систему "Железный купол" и артиллерийские подразделения страны.

Напомним, в ЦАХАЛ сообщили, что 13 мая в результате их обстрелов территории Сектора Газа были убиты некоторые высокопоставленные чины палестинского исламистского движения.

Напомним, с 10 мая в Израиле начались ракетные обстрелы, которые длятся уже двое суток.