Жительница США случайно постирала лотерейный билет и осталась без 26 млн долларов

США, SuperLotto Plus, лотерея, американка, джекпот, выигрыш,
Фото: twitter.com/7sur7 | Лотерея SuperLotto Plus

Женщина пытается доказать организаторам, что выигрыш принадлежит ей. Если ей это не удастся, деньги уйдут на нужды школ.

Related video

В США женщина утверждает, что купила выигрышный билет в розыгрыше калифорнийской лотереи, оставила его в кармане брюк и он безнадежно испортился во время стирки.

Как сообщает в пятницу, 14 мая ВВС, выигрышный билет SuperLotto Plus был продан в магазине в пригороде Лос-Анджелеса Норуолк в ноябре прошлого года.

Женщина, имя которой не называется, попала в объектив системы видеонаблюдения, когда приобретала билет в магазине. 13 мая истек крайний срок для получения приза в размере 26 миллионов долларов США.

Организаторы лотереи заявляют, что выигрыш должен быть получен в течение 180 дней после розыгрыша, состоявшегося 14 ноября.

Сотрудник магазина рассказала, что торговое заведение посетила женщина, утверждающая, что она является обладательницей призового билета.

Представитель лотереи Кэти Джонстон заявила, что отснятого материала в магазине будет недостаточно, чтобы подтвердить заявление женщины, и что требуется "убедительное существенное доказательство того, что билет у нее был".

Тем не менее, копию видео передали организаторам лотереи, расследование иска продолжается.

Если американку не признают победительницей джекпота, деньги распределят между государственными школами Калифорнии.

Напомним, Адам Гриффитс Великобритании выиграл в лотерею "заряженный" седан Mitsubishi Lancer Evolution IX выпуска 2006 года, однако уже на следующий день разбил автомобиль.

А в Австралии женщина сорвала джек-пот и выиграла 40 миллионов долларов в лотерее Powerball после разговора со своим внуком: родственник решил подбодрить ее, заверив, что ей обязательно повезет.

Фокус рассказывал также о британке, которая в 16 лет выиграла почти два миллиона фунтов, после чего все потеряла и теперь живет на пособие.