Австралийская пенсионерка сорвала джек-пот в лотерее после разговора с внуком

Powerball, лотерея,джек-пот
Фото: Nachedeu | Джек-пот стал крупнейшим для Powerball Австралия с июля прошлого года

Второй победитель лотереи за призом пока что не явился.

Related video

Жительница Кэмпбеллтауна на юго-западе Сиднея Австралия, сорвала джек-пот и выиграла 40 миллионов долларов в лотерее Powerball, пишет The Daily Mail.

Всего сумма выигрыша в лотерею составила 80 миллионов, однако победителей было два, одним из которых и стала пенсионерка, имеющая солидный стаж участия в розыгрышах.

По ее словам, билет, принесший ей богатство, она купила случайно, вдохновившись после беседы с внуком. Тот знал, что бабушка мечтает выиграть в лотерею, однако очень долгое время все ее попытки были безуспешными. Однако родственник решил подбодрить ее в этот раз, заверив, что ей обязательно повезет.

Послушав внука, женщина отправилась за билетом и в четверг вечером узнала о том, что половина джек-пота достается ей. Она угадала все выигрышные номера лотереи – 10, 17, 19, 21, 26, 31, 35, а число Powerball было 1.

"Я немного ошеломлена. Я в шоке. Я не могу в это поверить", – не скрывала эмоций новоиспеченная миллионерша.

Второй обладатель приза в 40 миллионов долларов, который купил билет в магазине в городе Фэрфилд, до сих пор не ответил на призывы официальных лиц лотереи забрать свой приз, сообщил представитель The Lott.

"Существует 40 миллионов причин, по которым все игроки Powerball, которые приобрели билет на розыгрыш Powerball на этой неделе в лотерее NSW Lotteries в городе Фэрфилд, должны немедленно проверить свой билет", – подчеркнул он.

Powerball в четверг стал крупнейшим джек-потом, предлагаемым австралийской лотереей с июля 2020 года.

Напомним, 6 марта онлайн-игрок сорвал крупнейший джекпот Украины — более 33 миллионов гривен. На лототроне выпали цифры 05, 19, 24, 34, 38, 46. Эти числа полностью совпали с одной из комбинаций игрока. Счастливчику придется заплатить около 6,5 миллионов гривен в госказну, он получит почти 26,6 миллиона гривен.

Мы также рассказывали, как выигрыш в лотерею сломал жизнь 16-летней британки.