В России привлекли "старообрядцев" к подготовке спецназа

спецназ, россия, подготовка, горы, зима, фото
Фото: скриншот

Официальный телеканал МО РФ уже рассказывает о живописных учениях спецназа в заснеженных горах.

Related video

Жители тайги учат военных из спецподразделений навыкам выживания и быта в сложных климатических условиях. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал в интервью телеканалу Министерства обороны.

"Мы открыли специальные центры, центры не только выживания, но вообще нормальной жизни. Большинство тех, кто живет в тайге, в степи, в горах, они же не выживают, а живут нормальной полноценной жизнью. Я их постарался привлечь для того, чтобы они учили наших ребят. Их называют в миру старообрядцы, но они, это я должен вам сказать, невероятно опытные по жизни, рукастые", – сказал министр.

Чему именно они обучают спецназовцев, глава Минобороны не раскрыл.

Он пообещал в будущем проводить больше учений спецназа в Сибири. Пока же официальный телеканал МО РФ красочно рассказывает об учениях спецназа в родной для Шойгу Туве.

Напомним, ВМС России провели стрельбы с ракетного крейсера "Москва". Они проводились в районе оккупированного Крыма в акватории Черного моря. Ракета П-1000 поразила цель на дистанции в 30 км.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал, какие есть рабочие лошадки и "вундерваффе" российской агрессии. Чем Россия угрожает Украине.