Создатель Dogecoin раскритиковал Илона Маска

маск, илон маск, криптовалюты, dogecoin
Фото: auto.ru

Один из создателей криптовалюты считает, что Илон Маск — "самовлюбленный мошенник".

Related video

Один из создателей криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер назвал Илона Маска "самовлюбленным мошенником" после его появления в качестве ведущего на шоу Saturday Night Live. Позже, он удалил свои записи в Twitter, но скриншоты сохранились, передает Business Insider.

Палмер сказал: "Напоминание: Илон Маск был и всегда будет самовлюбленным мошенником". Он добавил, что удалит пост через одну минуту, поскольку ему "больше нечего сказать" и "нравится вести спокойную жизнь". 

Также он заявил, что от эпизода SNL "его воротило".

Илон Маск давно показывает поддержку криптовалюты Dogecoin. Ее цена подскочила до рекордного максимума в 69 центов накануне широко нашумевшего участия Маска в программе Saturday Night Live 8 мая.

Сообщение Маска о возможной поддержке Dogecoin со стороны Tesla помогло вернуть часть стоимости. Цена криптовалюты подскочила примерно на 17 процентов за несколько минут после его публикации.

Отметим, криптовалюта Dogecoin, изначально появилась как шутка, она была создана в 2013 году разработчиками программного обеспечения Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Криптовалюта использует изображение собаки породы сиба-ину в качестве логотипа.

Ее можно получить несколькими способами: купить, продать на бирже или "майнить". Отмечается, что физические монеты продаются как памятные сувениры, но не используются в качестве валюты.

Ранее мы сообщали о том, что новый твит Маска привел к резкому подорожанию Dogecoin.