Израиль готов прекратить военную операцию в Секторе Газа, - СМИ

Израиль, Палестина, Сектор Газа, война в Израиле, обстрелы Израиля, ЦАХАЛ
Фото: ria.ru | Израильско-палестинский конфликт

Государство якобы уведомило официальный Каир, который выступает в качестве посредника в переговорах, о желании прекратить военные действия.

Related video

Израиль, несмотря на обострение вооруженного конфликта с Палестиной, заявил о готовности прекратить военную операцию на территории сектора Газа.

Об этом пишет региональное издание The Times of Israel.

По словам журналистов, Израиль сообщил Египту, который является посредником в переговорах по прекращению огня, заявил о готовности прекратить военную операцию на территории Палестины.

Известно, что в четверг, 20 мая, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг созывает заседание кабинета безопасности, на котором планируют обсудить операцию в Газе и дипломатические усилия третьих сторон по достижению прекращения огня на Ближнем Востоке.

Информагентство AP, в свою очередь, цитирует главу Минобороны Израиля, что еврейское государство якобы готово расширить кампанию против боевиков ХАМАС в Секторе Газа.

Ранее мы рассказывали, что Израиль призвал тысячи резервистов из-за нового витка войны с ХАМАСОМ. Граждане, привлеченные на службу, усилят систему "Железный купол" и артиллерийские подразделения страны.

Также мы сообщали, что армия Израиля начала воздушную и наземную операции в секторе Газа. По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, эта военная операция "продлится столько, сколько нужно", а на территорию сектора Газа, по данным СМИ, вошли колонны израильских танков.