В России подросток с ножом напал на учительницу, она в тяжелом состоянии (фото, видео)

россия, школа, пермь, нападение, школьник
Фото: РБК

У подростка, утверждают журналисты, был "тлеющий" конфликт с пострадавшей преподавательницей.

Related video

В России, городе Березники, что в Пермском крае, десятиклассник Роман Долбеев напал с ножом на преподавательницу физики. Об этом сообщает местное издание "59.ru".

Издание пишет, что подросток напал на учительницу во время первых уроков у старшеклассников.

"Интерфакс" пишет, что у ученика был конфликт "тлеющий" с ней.

"Десятиклассник, напавший на учительницу, характеризовался как человек с неустойчивой психикой, тревожный, невротичный. У него был "тлеющий" конфликт с пострадавшей учительницей. По его мнению, она сознательно недооценивала его способности, а ее академическую строгость он болезненно воспринимал как унижение", — рассказали в полиции. Школьника задержали.

россия, школа, пермь, нападение, школьник Fullscreen

Сейчас преподавательница находится в тяжелом состоянии.

LifeShot пишет, что Долбеев пронес в школу нож и мачете. От охраны спрятал все это в рюкзаке. Он зашел в кабинет во время урока физики, достал нож и ударил учительницу два раза в шею и один раз в грудь. 

россия, школа, пермь, нападение, школьник Fullscreen

Ранее мы рассказывали, что 19-летний Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской школе, в результате чего погибли 9 человек, свыше 20 получили различные ранения.

Сам казанский "стрелок" во время допроса заявил, что "осознал себя Богом и начал всех ненавидеть", поэтому решился на кровавый теракт в учебном заведении.

12 мая суд Казани отправил 19-летнего Ильназа Галявиева на два месяца под стражу без права внесения залога, а сам стрелок сознался в содеянном преступлении.