Британка, которая вышла замуж сама за себя, отметила 11-ую годовщину счастливого брака

Карен Рид, брак, свадьба
Фото: Daily Star | Карен Рид счастлива в своем браке

Карен призналась, что после свадьбы у нее были мимолетные романы, но ни один из них не заставил ее подать на развод.

Related video

Карен Рид, жительница города Порт-Талбота (Южный Уэльс, Великобритания), разочаровавшись в мужчинах и потеряв надежду найти спутника жизни, решила связать судьбу с человеком, которого любит больше всего, то есть с самой собой, пишет Daily Star. Таким образом она решила воплотить в жизнь две мечты – побыть невестой и стать семейным человеком.

В мае 2010 года она купила свадебное платье, заказала лимузин и пригласила 16 гостей на бранч с шампанским. Все торжество обошлось ей в 800 фунтов стерлингов ($1130).

"Мне было около 40 лет, и я уже некоторое время была готова остепениться. Я подумала: "Почему бы не выйти замуж за человека, которого я люблю больше всего на свете?". Может, это и высокомерно, но я научилась любить и ставить себя на первое место. Это было похоже на окончательный акт расширения прав и возможностей женщин", – объяснила она журналистам.

Поначалу ни друзья, ни родственники не восприняли всерьез планы Карен о свадьбе, однако она активно занялась ее подготовкой и в назначенный день собрала гостей.

К алтарю Карен вел ее 80-летний отец, а она сама себе читала клятвы. У нее было 6 подружек невесты, одной из которых стала ее 21-летняя дочь Эви, 21 год. Шафером на свадьбе был друг брачующейся Гарет Томас. За необычной церемонией наблюдали около сотни зевак.

невеста, свадьба Fullscreen
Одной из подружек невесты была ее дочь
Фото: Daily Star

За официальной частью последовал поздний завтрак в отеле Morgan в Суонси (Уэльс). На нем были тосты за молодоженов и выступление шафера Гарета.

свадьба, гости, церемония Fullscreen
На свадьбе Карен было 16 гостей
Фото: Daily Star

Со дня свадьбы у женщины было несколько мимолетных романов, но ни один из них не заставил ее подать на развод с самой собой. Спустя 11 лет после церемонии Карен заверяет, что она все еще счастлива и предана себе.

Отметим, что подобные случаи не являются уникальными. Буквально в этом году зимой 35-летняя жительница Атланты, штат Джорджия, сыграла свадьбу с самой собой после того, как рассталась с бойфрендом. Свадебная церемония прошла, как положено. А когда священник предложил скрепить союз поцелуем, Мэг поцеловала свое собственное отражение в зеркале, которое держал один из ее друзей.