Задержанного Протасевича нашли в критическом состоянии в больнице Минска, - СМИ

Роман Протасевич, арест Романа Протасевича, задержание Романа Протасевича, госпитализация Протасевича
Фото: Фото из Twitter-аккаунта Романа Протасевича | Роман Протасевич

Как рассказала мама оппозиционера, у него после задержания якобы проблемы с сердцем.

Related video

Оппозиционер Роман Протасевич, задержанный в аэропорту Минска после экстренной посадки самолета RyanAir, якобы находится в критическом состоянии.

Об этом сообщает Telegram-канал "Беларусь головного мозга".

По словам матери экс-редактора NEXTA, Романа Протасевича обнаружили в одной из минских больниц, куда его доставили из-за проблем с сердцем.

Женщина призналась, что об этом ей рассказали доброжелатели, а сам Роман Протасевич якобы находится в критическом состоянии.

"Мать Романа Протасевича сообщила о том, что по неподтвержденной информации ее сын найден в одной из минских больниц. Состояние его критическое — проблемы с сердцем. Об этом ей сообщили доброжелатели. Мы просим все медицинское сообщество узнать и сообщить, что на самом деле происходит с Романом", — говорится в публикации.

В комментарии журналистам Белсат Наталья Протасевич заявила, что у Романа и раньше наблюдались проблемы с сердцем, из-за чего его не взяли на службу в армию.

"У Романа есть проблемы с сердцем, из-за этого его не взяли в армию. Однажды у него было предынфарктное состояние. <…> Если ему что-то там сделали, то это могло спровоцировать сердечный приступ", — заявила мать Романа Протасевича и добавила, что не знает, в какой минской больнице может находиться ее задержанный сын.

Ранее Фокус рассказывал, что оппозиционер и экс-редактор NEXTA Роман Протасевич был задержан в аэропорту Минска 23 мая. Самолет RyanAir, выполнявший рейс Афины-Вильнюс, экстренно сел в столице Беларуси, после чего силовики задержали Протасевича и его девушку Софию Сапегу.

ЕС и США осудили инцидент с самолетом RyanAir и заявили, что причастные к скандалу топ-чиновники должны попасть под санкции.

Также мы сообщали, что Великобритания стала первой страной Европы, которая запретила компании "Белавиа" совершать рейсы в своей стране. Более того, Британия приостановила разрешение на полеты всех чартерных перевозчиков Беларуси.