У берегов Шри-Ланки загорелся контейнеровоз с химикатами, есть пострадавшие (видео)

Шри-Ланка, пожар, судно, контейнеровоз MV X-Press Pearl, пожар на судне MV X-Press Pearl
Фото: Скриншот из видео на Youtube-канале The Sun | Пожар на судне

Как сообщают чиновники, судно вышло из порта Хазира в Индии 15 мая и направлялось в Сингапур через Коломбо.

Related video

У берегов Шри-Ланки вспыхнул мощный пожар на контейнеровозе MV X-Press Pearl, в результате чего двое человек получили ранения.

Об этом сообщает Reuters.

По данным журналистов, спасатели эвакуировали экипаж судна, поскольку пожар на борту усилился и ранения получили два человека.

Официальный представитель ВМС Индика Де Силва подчеркнул, что на контейнеровозе MV X-Press Pearl прогремел взрыв, спровоцировавший пожар, и вертолету ВВС для ликвидации огня пришлось использовать сухой химический порошок.

Известно, что судно MV X-Press Pearl, которое шло под флагом Сингапура, перевозило в контейнерах косметику и химикаты, включая 25 тонн азотной кислоты.

Власти также отметили, что судно, на котором прогремел взрыв, обследовали эксперты из Нидерландов и Бельгии, а соседняя Индия пообещала прислать суда и самолет для тушения пожара.

Загоревшийся контейнеровоз вышел из порта Хазира в Индии 15 мая и направлялся в Сингапур через столице Шри-Ланки Коломбо.

"Ожидается, что специальный голландский рейс с жизненно важным оборудованием для сдерживания пожара достигнет Шри-Ланки", — цитирует Reuters министр судоходства Шри-Ланки.

Пожар на судне MV X-Press Pearl у берегов Шри-Ланки

Ранее Фокус рассказывал, что финал конкурса красоты на Шри-Ланке закончился дракой за корону. Королева красоты прошлого года заявила, что победительница не может получить корону, так как находится в разводе, и триумфаторка в ходе потасовки получила травму головы.

Позже появилась информация, полиция арестовала виновницу скандала на конкурсе красоты в Шри-Ланке. Ей выдвинули обвинения в нанесении травм другой девушке.