В Петербурге в результате ДТП автобус забрался на фонарный столб (видео)

автобус, столб, дтп, петербург, фото
Фото: 4n771/VK

Перед столкновением со столбом автобус сбил прохожего, состояние которого пока неизвестно.

Related video

В Санкт-Петербурге около 10 часов утра 27 мая на Ленинском проспекте водитель автобуса не справился с управлением. Автобус сбил на тротуаре случайного прохожего и врезался в фонарный столб.

Как рассказали в городском управлении МЧС, официально известно о трех пострадавших, но их количество может увеличиться. В СМИ пишут, что пострадавших от 5 до 10-ти. В салоне автобуса было около 10 человек.

Сильнее всех пострадал водитель, его зажало в кабине.

автобус, дтп, столб, петербург, фото Fullscreen
автобус врезался в столб, пожарные Fullscreen

На записи регистратора из встречной машины видно, как автобус пытается подъехать к остановке, но его заносит. Результатом стало лобовое столкновение со столбом. Также видно, что на пути автобуса попался случайный прохожий, о состоянии которого ничего неизвестно.

Напомним, а Киеве девушка попала под автомобиль-бетономешалку после того, как вышла на оживленную проезжую часть, разговаривая по телефону и не убедившись в безопасности движения.

Водитель автомобиля Volkswagen с надписью на номерном знаке "LEGIONER", который подрезал на дороге машину Ford и напал с битой на находившихся в ней людей, связался с пострадавшими и принес свои извинения