В Англии футбольный матч прервали из-за взрыва на ТЭЦ (видео)

ТЭЦ Рагли, градирни ТЭЦ Рагли, взрыв на ТЭЦ Рагли
Фото: Фото з Twitter-аккаунта Kizzyscornerpics | Снос градирен ТЭЦ Рагли

Чтобы не создавать толпу в условиях пандемии COVID-19, в Youtube была организована онлайн-трансляция сноса станции.

Related video

В английском Стаффордшире футбольный матч был приостановлен из-за контролируемого взрыва на территории исторической ТЭЦ Рагли.

Об этом сообщает ВВС.

По словам журналистов, ТЭЦ Рагли была закрыта еще в 2016 году,

Снос градирен исторической ТЭЦ Рагли доверили компании Engie, которая организовала в Youtube прямую трансляцию контролируемого взрыва, чтобы избежать масштабного скопления людей в условиях пандемии COVID-19.

В это время рядом с территорией исторической ТЭЦ проходил футбольный матч местной команды, который пришлось приостановить из-за контролируемого взрыва. Снос градирен занял всего пять секунд, а на месте старой ТЭЦ Рагли планируют построить жилые дома, предприятия и учебные заведения.

Журналисты также отмечают, что угольная ТЭЦ Рагли на протяжении десятилетий обеспечивала электричеством миллионы домов и была одним из символов угольной промышленности в английском Стаффордшире.

Снос градирен ТЭЦ Рагли
Снос градирен ТЭЦ Рагли

Ранее Фокус рассказывал, что в Турции судья остановил футбольный матч для того, чтобы игроки покушали. В стране был Рамадан, во время которого верующим запрещается есть и пить воду после рассвета и до заката, поэтому решил арбитр остановить матч для вынужденного перекуса.

Также Фокус сообщал, что у Путина отреагировали на новую форму сборной Украины по футболу с Крымом и Донбассом. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что "регулировать" ситуацию с новой формой сборной Украины должны в УЕФА.