Конгрессмен, отвечающий за кибербезопасность в Пентагоне, случайно опубликовал пароль от своей почты

мо брукс, конгрессмен, конгресс, парламентарий, пароль от почты, кибербезопасность, пентагон, электронная почта
Фото: коллаж Фокус | Республиканец Мо Брукс случайно опубликовал свой пароль от электронной почты

Республиканец поделился фотографией монитора, к которому был приклеен стикер с кодом доступа к его email.

Related video

Американский конгрессмен-республиканец из Алабамы и член подкомитета Пентагона по кибербезопасности Мо Брукс случайно опубликовал в Twitter свой пароль от электронной почты. Об этом рассказывает издание Vice.

Так, Брукс в публикации на своей странице в Twitter обвинил частного детектива, нанятого конгрессменом-демократом Эриком Суоллуэллом, в нелегальном проникновении на частную собственность и приставаниях к его жене.

Публикацию республиканец сопроводил сделанным на телефон снимком страницы сайта с Уголовным кодексом штата Алабама, на который попал приклеенный к монитору стикер с PIN-кодом и паролем от его электронной почты.

Вскоре конгрессмен заменил фото с паролем от почты на другое, на котором нет стикера, однако пользователи соцсетей успели сохранить первоначальный снимок.

Отмечается, что к услугам частного детектива Соулуэлл обратился для того, чтобы получить доказательства участия Брукса в штурме Капитолия в начале января 2021 года.

Напомним, в ноябре прошлого года нидерландский журналист увидел в Twitter министра обороны Нидерландов фотографию с адресом входа и частью PIN-кода секретной видеоконференции глав Министерств обороны стран ЕС, сумел подобрать пароль и подключился к их встрече. Этот инцидент участники конференции встретили смехом, однако после инцидента возникли безопасности секретных встреч ЕС.

Ранее сообщалось, что американцы планируют создать самый безопасный смартфон в мире, который будет ориентироваться на конфиденциальность данных пользователей.