"У Байдена нет стратегии в отношении России", — Джон Болтон

Джо Байден, Владимир Путин, саммит Байдена и Путина, переговоры Байдена с Путиным
Фото: Коллаж: Фокус | Джо Байден и Владимир Путин

Бывший советник Трампа по национальной безопасности считает, что предстоящая встреча американского президента с Путиным преждевременна.

Related video

"Вы встречаетесь, когда у вас есть стратегия действий с Россией, а я не думаю, что она есть у него. Если честно, немного удивлен этому, учитывая, сколько десятилетий Байден занимался иностранными делами, когда он был в Сенате и вице-президентом", — заявил Джон Болтон.

Важно
Безнадежный саммит. Почему встреча Байдена с Путиным в Женеве не приведет к прорыву

Напомним, Джо Байден впервые после избрания президентом США отправится с визитом в Европу, где 11-13 июня примет участие в саммите "Большой семерки" в Великобритании.

После он будет присутствовать на саммите НАТО в Брюсселе 14 июня, а 16-го встретиться тет-а-тет с Владимиром Путиным в Женеве, где кроме прочего будет говорить и об Украине. Фокус проанализировал все возможные последствия встречи президентов США и России в статье Фокуса "Безнадежный саммит. Почему встреча Байдена с Путиным в Женеве не приведет к прорыву".

В преддверии европейского турне Белый дом распространил заявление, что эта "поездка направлена на реализацию обновленных обязательств Америки перед нашими союзниками и партнерами и демонстрацию способности демократических стран отвечать на вызовы и сдерживать угрозы".