В Израиле отменили обязательное ношение защитных масок в помещениях

Израиль, COVID-19 в Израиле, карантин в Израиле, ослабление карантина в Израиле
Фото: arab48.com | Карантин в Израиле

По словам чиновников, ослабление карантинных ограничений не коснется нескольких категорий людей.

Related video

Глава министерства здравоохранения Израиля Хези Леви подписал распоряжение о частичной отмене масочного режима в стране.

Об этом пишет издание Times of Israel.

С 15 июня снимается требование о ношении защитных масок и респираторов в помещениях.

После распоряжения главы министерства здравоохранения маски стали необязательными для ношения в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, офисных и других закрытых помещениях.

В Минздраве Израиля отметили, что распоряжение, подписанное Хези Леви, подразумевает некоторые исключения. Маски и защитные респираторы должны носить люди, которые не прошли вакцинацию, сотрудники гериатрических заведений, домов престарелых и некоторых отделений больниц.

Обязательное ношение масок также распространяется на пассажиров самолетов, которые должны быть в средствах защиты на протяжении всего полета. Маски должны носить и те лица, которые направляются в места для прохождения самоизоляции.

Помимо этого, маски должны и дальше носить в учебных заведениях, поскольку большинство лиц моложе 16 лет еще не проходили вакцинацию от COVID-19.

Ранее Фокус рассказывал, что в России зафиксировали новые штаммы COVID-19. По словам ученых, они уже изучают мутацию коронавируса, обнаруженную в Москву, чьи свойства отличаются от ранее зафиксированных.

Также Фокус сообщал, что основные симптомы COVID-19 изменились. Ученые получили новые данные об изменении симптомов благодаря специальному приложению. В Британии заявили, что пациенты с COVID-19 стали чаще жаловаться на головную боль, боль в горле и насморк.