"Спутник V" не спас. Омбудсмен РФ Москалькова госпитализирована с COVID-19

Татьяна Москалькова, омбудсмен Татьяна Москалькова, Татьяна Москалькова COVID-19
Фото: РБК | Татьяна Москалькова

После прибытия в больницу российский топ-чиновник находится под наблюдением врачей. От коронавируса она привилась в апреле этого года.

Related video

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова госпитализирована в больницу с COVID-19, сообщает ТАСС.

Информацию о госпитализации подтвердили инсайдеры из окружения российского топ-чиновника.

По данным российских журналистов, омбудсмена Татьяну Москалькову с COVID-19 госпитализировали в больницу в понедельник, 5 июля.

"Уполномоченный по правам человека госпитализирована с диагнозом коронавирусная инфекция, находится на лечении под наблюдением врачей, чувствует себя удовлетворительно", — подчеркнул осведомленный источник в комментарии журналистам.

Стоит отметить, что российский омбудсмен Татьяна Москалькова заразилась коронавирусом после того, как вакцинировалась от COVID-19 российской вакциной. Вероятно, что уполномоченный по правам человека в РФ получила дозу препарата "Спутник V", поскольку в своем Instagram Татьяна Москалькова сообщила, что привилась "отечественной вакциной".

"Сделала прививку от коронавирусной инфекции. Вакцина, естественно, отечественная", — хвасталась Татьяна Москалькова в своем Instagram в конце апреля 2021 года.

Москалькова привилась от COVID-19

Ранее Фокус сообщал, что в Украине зафиксированы первые случаи заражения дельта штаммом коронавируса. По данным СНБО, индийский штамм коронавируса обнаружили у 66-летней женщины и 16-летнего подростка, которые вернулись в Украину из России.

Также Фокус рассказывал, что эксперты назвали новые симптомы дельта штамма коронавируса, вспышка которого зафиксирована в России. По словам инфекционистов, россияне, которые заразились индийским штаммом COVID-19, стали жаловаться на расстройство желудочно-кишечного тракта, диарею и боли в животе.