В Германии мать, убившая 5 детей из-за ревности к бывшему мужу, получила пожизненное (фото)

суд, германия

Считается, что к таким действиям женщину подтолкнули фотографии в соцсети ее бывшего мужа с новой подругой.

Related video

В четверг, 4 ноября, суд в Германии приговорил 28-летнюю жительницу города Золинген (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) к пожизненному заключению. Кристину К. признали виновной в убийстве пятерых ее детей. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Суд города Вуппертале отметил особую тяжесть преступления, это обстоятельство не позволит осужденной выйти из заключения досрочно по отбытии 15 лет.

германия, суд, убийство Fullscreen

В материалах следствия сообщается, что в сентябре прошлого года женщина за завтраком с помощью лекарственных средств усыпила своих детей — трех девочек и двух мальчиков, младшему был год, старшему — 8 лет. После этого она утопила их в ванне, а тела положила в кровати. Еще одного 11-летнего мальчика в тот момент дома не оказалось, он был в школе. Судя по всему, благодаря этому он и не пострадал.

германия, суд, убийство Fullscreen

Сообщается, что мать просила его прыгнуть под поезд вместе с ней, он отказался, и тогда она отправила его к бабушке. Кристина К. попытался свести счеты с жизнью и легла на рельсы, однако выжила.

германия, суд, убийство Fullscreen

Судебное слушание продолжалось в середины июня. Во время заседаний подсудимая отказывалась от каких-либо комментариев.

германия, суд, убийство Fullscreen

Сообщается, что к таким действиям ее подтолкнули фотографии в соцсети бывшего мужа с новой подругой. Увидев фото, Кристина написала ему сообщение о том, что он больше не увидит детей.

германия, суд, убийство Fullscreen

После психиатрической экспертизы врачи подтвердили вменяемость женщины. Вынося решение, суд отметил, что обвиняемая совершила убийство потому, что не могла перенести расставания с мужем.

Ранее Фокус сообщал о том, что прежде судимый сознался в убийстве 7-летней девочки Маши Борисовой в Херсонской области. ДНК-экспертиза показала, что биологические образцы, обнаруженные на погибшей, принадлежат задержанному, который ранее был неоднократно судим, и в последний раз отзывал 5-летнее заключение.