В Англии клиенту супермаркета в коробке с бананами попался ядовитый бразильский паук (фото)

паук, бразильский паук
Фото: FOX News | Phoneutria — греческое название паука, переводится как "убийца".

Житель Англии купил связку бананов и собирался позавтракать, но заметил, что на банане что-то шевелится.

Related video

На этой неделе Джо Штайн, 37-летний таксист из Англии, обнаружил темную массу длиной в два дюйма, которая висела на связке бананов из супермаркета. Об этом сообщает Fox News.

Житель Англии купил связку бананов в супермаркете Sainsbury’s в Уэст-Уикхэме (пригород Лондона) и собирался позавтракать, но заметил, что на банане, что-то шевелится. Когда он понял, что перед ним, то был крайне удивлен. "Это был паук, он начал шевелиться, и я закричал подруге, чтобы она не заходила на кухню", — говорит он.

Странствующий паук Fullscreen

При ближайшем рассмотрении и после поиска информации в интернете Штайн решил, что это бразильский странствующий паук. Его греческое название Phoneutria переводится как "убийца" (женского рода).

По словам британца, он поместил коробку с бананами в пластиковую емкость и накрыл крышкой, чтобы обездвижить членистоногого. "Мы погуглили, и с вероятностью 99% могли утверждать, что это был именно бразильский паук, — объясняет он. — Я посмотрел несколько изображений, паук выглядел идентично: крупные конечности, покрытые волосом, большое брюхо, небольшой горб и черная линия".

Странствующий паук Fullscreen

По словам таксиста, он был шокирован, когда узнал, что это один из самых ядовитых пауков.

Известно, что укус бразильского паука причиняет сильную боль, вызывает проблемы со зрением, среди прочих симптомов, слюноотделение и пот.

Руководство супермаркета в этой связи заявило, что проводит разбирательство: "Мы обратились с клиентами с извинениями. Подобные случаи — большая редкость".

Ранее Фокус сообщал, что в Египте от укусов скорпионов погибли 3 человека, и еще 450 пострадали. В горном регионе страны из-за сильных дождей течение смывает скорпионов и змей прямо на улицы, и они часто заползают в дома к местным жителям.