Лошадь во Франкфурте сама гуляет по городу, "останавливает трамваи и вызывает улыбки"

лошадь Дженни во Франкфурте
Фото: France24.com | Лошадь Дженни прогуливается улицами Франкфурта

25-летняя кобыла с запиской на шее "Я не потерялась, просто гуляю" каждый день в одиночестве обходит окрестности конюшни во Франкфурте. По этому же маршруту ее водил хозяин, пока был жив.

Related video

Арабский скакун по кличке Дженни хорошо ориентируется в городе и ее прогулки ни разу не стали причиной каких-либо инцидентов на дорогах, хотя она регулярно посещает станцию трамвая, рассказывает издание France 24.

лошадь Дженни Fullscreen
Дженни на прогулке

Дженни хорошо ориентируется в городе, по которому ее водил ныне покойный владелец кобылы Вернер Вайшедель. У Дженни была подруга, черная лошадь по кличке Чарли, которая умерла от старости. В возрасте 82 лет умер и Вернер, и его супруга стала выгуливать лошадь тем же путем, которым ее водил владелец.

лошадь Дженни Fullscreen
Дженни со своими хозяевами

Сначала Дженни гуляла в сопровождении людей, но оказалось, что кобыла прекрасно знает дорогу и не нуждается в присмотре. Каждый день она спокойно шагает улицами города, переходит дороги и возвращается домой. Для незнакомых с ней людей лошадь носит на шее бирку с надписью "Меня зовут Дженни, я не убежала, просто гуляю. Спасибо".

лошадь Дженни Fullscreen
"Меня зовут Дженни, я не убежала, просто гуляю. Спасибо".

Жена Вайшеделя даже сотрудничает с полицейскими Франкфурта, чтобы убедиться, что ее лошадь не причиняет неудобств горожанам. Но Дженни ни разу не становилась причиной неприятностей в городе, более того — стала знаменитостью среди местных жителей. Многие с радостью встречают ее на дорогах, останавливаются, чтобы поприветствовать и погладить ее, чем-нибудь угостить и даже убрать за ней.

лошадь Дженни Fullscreen

С годами о лошади Дженни стало известно за пределами Франкфурта, а ее история забавных прогулок теперь вызывает улыбки у людей по всему миру.

Ранее сообщалось, что на Бориспольской трассе водитель решил помочь перейти проезжую часть двум испуганным собакам, которые оказались на разделительном газоне. Животные послушно проследовали за своим спасителем и безопасно сумели перейти дорогу.