В Германии пастухи выстроили стадо овец и коз в форме шприца (видео)

Шприц из овец
Фото: Twitter

Организаторы уверяют, что с помощью акции хотели "достучаться до сознания жителей" страны, которые не хотят вакцинироваться от коронавируса.

Related video

Немецкий фермер Ханспетер Этцольд из города Шневердинген, что на севере Германии выстроил на поле 700 овец и коз в форме огромного 100-метрового шприца. Таким оригинальным способом немец хочет привлечь внимание соотечественников к проблеме низкой вакцинации в стране, сообщает Reuters.

Этцольд надеется, что с помощью его акции можно достучаться до сознания жителей Германии, которые не решаются пройти вакцинацию от COVID-19. Поэтому он решил провести необычное мероприятие для тех сограждан, на которых не действуют рациональные аргументы.

"Овцы популярны среди людей и несут положительный эмоциональный оттенок. Поэтому, возможно, они могут эмоционально воздействовать на многих людей, когда ни логика, ни научные рассуждения уже не помогают", — сказал он журналистам издания.

Животные, которые принадлежат фермеру Штеффену Шмидту и его жене, были выстроены в нужную форму при помощи кусочков хлеба, положенными на землю. В нужный момент когда они выстроились в форме шприца, беспилотник сделал снимок из воздуха.

Издание также сообщает, что по данным немецкого Института инфекционных заболеваний имени Роберта Коха, на 4 января 2022 года 71,3% населения Германии получили две дозы вакцины от коронавирусной инфекции, а 39,3% сделали повторные прививки. Эти цифры практически подтверждаются данными Минфина, согласно которым из почти 151 млн жителей Германии полностью вакцинировано 59,4 млн человек. Такие показатели ставят Германию в ряд западноевропейских стран с самым низким уровнем вакцинации.

Ранее сообщалось, что сотрудники гипермаркета "Сима-ленд" в Екатеринбурге организовали массовый флешмоб в поддержку президента РФ Владимира Путина. Держа в руках российские флаги они выстроились на парковке в форме надписи "Путин – наш президент".

В Чернигове прошел флешмоб с бойцами АТО, военными и студентами, во время которого участники отжались 22 раза. Главная цель проведения флешмоба — поддержка участников боевых действий с посттравматическим синдромом.