В США грабитель застрял в дымоходе во время кражи (фото, видео)

грабитель, дымоход,
Фото: nypost.com | В штате Мэриленд грабитель застрял в дымоходе.

Около полутора часов понадобилось команде из 20 пожарников, чтобы вытащить вора-неудачника.

Related video

В минувшую субботу в американском Силвер-Спринге (штат Мэриленд) произошел курьезный случай. Пожарным пришлось доставать незадачливого грабителя из дымохода одного из жилых домов. Пострадавший получил небольшие повреждения. Об этом сообщает New York Post.

Местные полицейские приехали по вызову утром и увидели застрявшего мужчину. Им пришлось обратиться за помощью к пожарным. Сотрудники пожарно-спасательной службы округа Монтгомери рассказали, что на месте происшествия в течение полутора часов трудилась бригада из двадцати человек.

На видео, снятом в доме, можно расслышать, как сотрудники спасательной бригады, стоя у дымохода, обсуждают, как лучше вытащить застрявшего вора. Для этого понадобились лестницы, лопаты и другое спецоборудование. Пострадавшего с легкими травмами в сопровождении полицейских доставили в больницу.

Ранее Фокус сообщал, что в США воры похитили уникальную коллекцию из 13 сумок Hermes общей стоимостью 1 миллион долларов. На витрине магазина хранилась коллекция аксессуаров Hermes и Chanel, которую собирали на протяжении 30 лет.

Напомним, что в США вышел на свободу "самый старый несовершеннолетний" после 68 лет, проведенных за решеткой. 83-летний Джозеф Лигон оказался в заключении в возрасте 15 лет, его признали виновным в вооруженном ограблении, во время которого погибли два человека.