Стрельба в университете Германии: погибла 23-летняя студентка и ранены трое (фото, видео)

Полиция на месте преступления, германи, стрельба
Фото: worldnews24 | Оружие стрелка-одиночки.

"Люди должны быть наказаны", — написал 18-летний подросток в WhatsApp, незадолго до того, как устроил беспорядочную стрельбу из "двух длинноствольных" ружей.

Related video

В Гейдельбергском университете 23-летняя студентка погибла и еще три человека получили ранения после того, как 18-летний подросток ворвался в лекционную аудиторию и открыл беспорядочную стрельбу. Затем он вышел и застрелился. Об этом сообщает The Guardian.

Перед шутингом студент отправил сообщение в WhatsApp "одному человеку", в котором написал, что "люди должны быть наказаны", — рассказал Зимгунд Коллмар, руководитель главного управления полиции города Мангейм, где полиция провела пресс-конференцию после нападения.

Полиция инициировала масштабную спецоперацию на территории университетской кампуса и прилегающей территорий.

Сообщается, что погибшая 23-летняя женщина получила ранение в голову. Нападавший 18-летний студент Гейдельбергского университета зашел в помещение с рюкзаком, в котором было два "длинноствольных ружья" и патроны.

Следствие допускает, что у нападавшего были проблемы с психикой, вместе с тем сообщается, что он, скорее всего, не руководствовался какими бы то ни было религиозными или политическими мотивами. Известно, что у подростка не было лицензии на оружие, которое было приобретено за пределами Германии.

Томас Тробл, чиновник, представляющий землю Баден-Вюртемберг, назвал произошедшее "ужасающей ситуацией" и сказал, что надеется на скорейшее выздоровление пострадавших.

Гейдельберг — университетский городок, где проживает около 160 тыс. человек. В Германии действуют одни из самых строгих в Европе законов об оружии, и перестрелки в школах случаются редко.

Ранее Фокус сообщал, что вооруженный мужчина устроил стрельбу в немецком университете. Сотрудники полиции и силовики проводят масштабную спецоперацию после того, как мужчина, которого предположительно звали Тобиас Лудлофф, ранил нескольких человек.