В Испании арестовали яхту "Полумесяц" Игоря Сечина (фото)

Яхта Игоря Сечина, Роснефть, Crescent
Фото: marinetraffic.com. | Яхта Crescent Игоря Сечина

Эта "суперяхта" — одна из самых длинных в своем классе. Ее длина составляет 135 метров, а стоимость оценивается примерно в 600 млн долларов.

Related video

В среду, 16 марта, власти Испании задержали яхту Crescent ("Полумесяц"), которая, предположительно, находится в собственности Игоря Сечина, главы нефтяного гиганта "Роснефть". В отношении близкого соратника российского президента действуют санкции со стороны США и стран ЕС. Об этом сообщает Reuters.

Длина задержанной яхты составляет 135 метров, ее стоимость оценивается в 600 млн долларов. Эта "суперяхта" — одна из самых длинных в своем классе.

"Полумесяц" ходит под флагом Каймановых островов. К испанским берегам судно причалило в ноябре прошлого года, о чем свидетельствуют данные мониторинга Marine Traffic.

Министерство транспорта Испании подтвердило задержание яхты. Но официальных подтверждений тому, что ее собственник — действительно Сечин, пока нет. Яхта прибыла в порт города Таррагона 2 ноября и должна была отправиться в путь 4 марта, но ей это сделать так и не разрешили.

Плавсредство будет находиться под арестом до тех пор, пока не установят ее владельца. Источники в полиции сообщают, что, по их мнению, яхта принадлежит Игорю Сечину, близкому соратнику Путина.

Ранее Фокус сообщал, что 92-метровую яхту олигарха Виктора Медведчука арестовали в Хорватии. Суперяхта, которая числится в пятерке роскошнейших яхт мира, находится в порту хорватской Риеки.