На заправке в Техасе воры украли 3 700 литров топлива из подземных хранилищ (фото)

кража топлива в Техасе
Фото: Скриншот | Заправка Fuqua Express в Техасе

Злоумышленники парковались над люками резервуаров на АЗС и с помощью насосов откачивали топливо.

Related video

Семейная автозаправочная станция в Хьюстоне, штат Техас потеряла почти 5 000 долларов после того, как группа воров украла более 1 000 галлонов (3 700 литров) дизельного топлива. Злоумышленники использовали люк внутри автомобиля, чтобы добраться до подземного резервуара с топливом. Об этом сообщает американское издание USA Today.

Менеджер заправочной станции Fuqua Express Джерри Тайил на юго-западе Хьюстона сообщил журналистам издания, что заметил утечку 360 галлонов (1360 литров) топлива. Он решил разобраться в чем дело, и когда на следующий день ситуация повторилась, заметил в камеры наблюдений, что на заправке над впускными отверстиями подземных резервуаров припарковались два мини-вэна.

кража топлива на АЗС в Техасе Fullscreen
Два автомобиля припарковались над подземными хранилищами топлива в Хьюстоне

Менеджер также заметил, что из припаркованных машин никто не выходит, а сами авто стоят на заправке по 15 — 20 минут. Как оказалось за это время злоумышленники добрирались до крышки люка подземного хранилища и с помощью насоса выкачивали топливо из хранилищ. Чтобы никто не заметил кражу, злоумышленники обратно запирали люки, только на свои замки.

"У них внутри машины есть люк, это безумие. У них должен быть еще один человек внутри автомобиля, чтобы открыть наш топливный бак и вставить туда шланг. То, как они это сделали, было очень подло", — рассказал Тайил.

кража топлива на АЗС в Техасе Fullscreen
Злоумышленники убегают из АЗС в Хьюстоне

В результате автозаправка понесла убытки на сумму от 5 000 до 6 000 долларов. Так как это семейный бизнес, сказал Тайил, это существенная потеря для их бизнеса.

Полицейское управление Хьюстона сообщило, что расследует инцидент и обнаружило два сообщения о подобных кражах топлива в этом районе за последние шесть месяцев. Как сообщает Daily Mail, одну группу воров, которая промышляла на семейной заправке в Хьюстоне удалось задержать.

Отметим, что цены на бензин в США неуклонно растут с момента вторжения российских войск в Украину 24 февраля. Средняя цена за галлон обычного бензина составила 4,325 доллара — это более чем на четверть выше, чем неделю назад.

Fullscreen

Напомним, что персонал британских автозаправочных станций все чаще жалуется на растущее число угроз, агрессии и насилия со стороны автомобилистов, которые отказываются уплачивать покупку топлива. Некоторые водители заявляют, что они не могут заплатить по какой-то причине, при этом обещают вернуться позже, но не возвращаются.